Главная » 2012 » Февраль » 19 » Краткая статистика Институтов за 5 лет:
01:11
Краткая статистика Институтов за 5 лет:



ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ

Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни. Другими словами, они от парализованного состояния пришли к способности двигаться, ползать на животе по комнате без всякой посторонней помощи.

ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ

Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) начали это делать. Можно сказать, что они перешли на другой уровень от ползания на животе к передвижению по всему дому на руках и коленях.

ХОДЬБА

Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.

ЗРЕНИЕ

Из 123 детей, которые были абсолютно слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.

СЛУХ

Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.

ПОНИМАНИЕ

Из 453 детей, чье понимание не соответствовало уровню понимания среднего трехлетнего ребенка, 408 детей (90%) впервые в жизни стали понимать, как минимум, так же, как дети трехлетнего возраста.ЧТЕНИЕ. Из 585 детей, не умеющих читать, 574 ребенка (98%) начали читать впервые в жизни.

РЕЧЬ

Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.

ЗДОРОВЬЕ

Из 801 ребенка, 232 (29%) после лечения имели отличное здоровье, как минимум, в течение 12 месяцев. Из них 100 не болели ни разу в течение 24 месяцев, а один не болел в течение 11 лет.

ДЕТОКСИКАЦИЯ

Из 256 детей, которые принимали противосудорожные препараты и имели эпилептические приступы, 185 детям (72%) была проведена полная и успешная детоксикация, т.е. полный уход от этих препаратов и освобождение от приступов эпилепсии и судорог.

Просмотров: 812 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Оксана  
0
Добрый день. Моему ребенку на сегодняшний день 4 года. Недоношенность 3 степени, кровоизлияние 3 степени. Диагнозов было много, но со многими справились. Осталось пока тугоухость 4 степени, гидроцефалия, расширенный кровоток, синдром дефицита внимание и отставание в развитии за счет основного заболевания. Ношение слуховых аппаратов на протяжении 2,5 лет и занятия с сурдопедагогом пока не дали результатов. Меня очень интересуют методики по слуху, речи, развитию, детоксикации. Пожалуйста, подскажите, с чего начать. С уважением Оксана.

3 Марина  
0
Оксана, здравствуйте. Простите что не сразу ответили, очень много сообщений со спамом...
Судя по описанию ваших проблем, методика Домана вам нужна. Так, в двух словах, и не расскажешь... Начинать нужно с книги "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга..."  Здесь ссылка на скачивание. Прочитаете, поймете принципы методики. Если будет желание поближе познакомиться с теми, кто применяет методику на своих детках и добивается результатов, приходите к нам на форум "Крошка Вилли Винки", там море информации и по диете и по стимуляциям и как вводить всю остальную программу.. Хозяйка форума - мама мальчика, который на интенсивной программе в Институтах Домана и еще много родителей - трудяг, которые не один год занимаются и видят результат.

1 наталья  
0
Просто фантаститка!Хочется поближе познакомится с методом,

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]